فريقنا

الإدارة العامة

مراد وهبة، الأمين العام المساعد للأمم المتحدة والمدير المساعد والمدير الإقليمي لمكتب الدول العربية 
صوفي دي كاين، نائب المدير المساعد ونائب المدير الإقليمي

زينة البرّاج، مدير مكتب/مسؤول تنفيذي
جاكلين غزال، معاون تنفيذي للمدير الإقليمي
إدوين نجانج، معاون تنفيذي لنائب المدير الإقليمي
فيفيان أوركهارت شارلز، مساعد شؤون الموارد البشرية
يونا بداكر، مستشار إدارة الموارد
ليندا حداد، محلل برامج
خالد عبد الشافي، كبير مستشاري إدارة البرامج
ثيودور ميرفي، أخصائي شؤون السياسات
بيير حموش، أخصائي تكنولوجيا معلومات واتصالات
فوميكو فوكوكا، مستشار تنمية الشراكة
سوزان دام هانسن، مستشار التخطيط الاستراتيجي
فارشا ريدكين - باليبو، أخصائي التنسيق الإقليمي

قسم البرامج الإقليمية


عادل عبد اللطيف،
رئيس القسم

جاكوب بيريس، مستشار البرامج
سوزان كيم سياو، مسؤول الشراكات وتعبئة الموارد
ماري جريديني، مساعد شؤون البرامج
ماضي موسى محمد، معاون شؤون البرامج

قسم العمليّات القطرية


جولييت الحاج،
رئيس القسم

سيلين مويرود، كبير مستشاري البرامج
 ايدوين كاري، اخصائي برنامج
مارتا لانزوني، محلل برنامج
كريمة نعمة، أخصائي برنامج
الكبير مدرهي العلوي، كبير مستشاري البرامج
صموئيل رزق، كبير مستشاري إدارة البرامج
روبيرتو باغانيني، أخصائي إدارة البرامج
أيكان مكانبيتوفا، أخصائي برامج
ماريا كاسيتو، مساعد شؤون البرامج
ديزي يوريارتة، مساعد شؤون البرامج

المركز الإقليمي في القاهرة


علياء الدالي،
مدير المركز الإقليمي في القاهرة
جيوفري برويه، نائب مدير المركز الإقليمي ومنسق الممارسات
رضوى طارق، المعاون التنفيذي

فريق الحد من الفقر
نتالي بوشيه، رئيس فريق الحد من الفقر
جيهان أحمد، مساعد برامج
كيشان خوداي، رئيس فريق البيئة والطاقة
زبير مرشد، المستشار الإقليمي للحد من مخاطر الكوارث
 علياء نبيل، مساعد الشؤون المالية والإدارية والموارد البشرية

إدارة الحكم الأساسية
مروان أبي سمرة، رئيس فريق إدارة الحكم
لويس مارتينيز بيتانزوس، المستشار الإقليمي للإتخابات
علاء الشوا، مستشار التنمية الإقتصادية المحلية
ريم حازم، مساعد باحث
نورا يونس، خبيرة في المجتمع المدني
 شارلوت كلاري، مستشارة
حفصة حلاوة، مساعد برنامج الإنتخابات
دانة خان ملحس، أخصائي تقييم القدرات
مايا مرسي، رئيس ممارسة النوع الاجتماعي
رنا علي، مساعد إداري

الإعلام والإتصال
نعمان الصياد، مستشار الاتصال الإقليمي
نور زعبلاوي، مدير المحتوى الإلكتروني والإعلام الإجتماعي

التنمية القائمة التعاون فيما بين بلدان الجنوب
إديم بخشيش، المستشار الإقليمي للتنمية القائمة على التعاون فيما بين بلدان الجنوب

برنامج متطوعو الأمم المتحدة
كوثر زروالي، مدير برنامج الشباب
ميرا كابريني، أخصائي الإعلام والإتصال
ستيفاني لاريا، أخصائي الرصد والتقييم

فريق العمليات
طاهر السني،
مستشار العمليات الإقليمي
ابتهال الصريتي، مساعد المشتريات
غادة مغني، مساعد الشؤون الإدارية
محمد أبو هجار، مساعد تكنولوجيا معلومات واتصالات
شيماء رسلان،  مساعد إداري

مشروع المركز الإقليمي في القاهرة وجامعة الدول العربية
نتالي انتاسي، مساعد مشروع
 خديجة معلى، مستشارة

اللجنة الاستشارية المعنية بالمشتريات
سيريل بينريت،
رئيس اللجنة
نهاد محمود، سكرتير اللجنة/معاون مشتريات

المشاريع الإقليميّة

غيث فاريز، مدير مشروع تقرير المعرفة العربية، بيروت
جاهدة بوخالفة، المنسق الإقليمي لبرنامج حوكمة المياه في الدول العربية، القاهرة
مايا أبي زيد، مسؤول البرامج، تقرير التنمية البشرية في البلدان العربية، بيروت
أركان السبلاني، مدير المشروع الإقليمي، برنامج مكافحة الفساد في الدول العربية، الدوحة
فرانشيسكا هيسلر، منسق مشروع مؤقت،المبادرة العربية لمواجهة آثار تغيّر المناخ، نيويورك
صال هين، أخصائي إدارة المشاريع، مبادرة المعونة من أجل التجارة للدول العربية، نيويورك
كوانغ آنه لو، رئيس المستشارين الفنيين، مبادرة المعونة من أجل التجارة للدول العربية، بيروت

برنامج الأمم المتحدة الإنمائي برنامج الأمم المتحدة الإنمائي حول العالم

أنتم في برنامج الأمم المتحدة الإنمائي الدول العربية 
انتقلوا إلى برنامج الأمم المتحدة الإنمائي

أ

أثيوبيا أذربيجان أرمينيا

إ

إريتريا

أ

أفريقيا أفغانستان ألبانيا

إ

إندونيسيا

أ

أنغولا أوروغواي أوزبكستان أوغندا أوكرانيا

إ

إيران

ا

الأرجنتين الأردن الإكوادور الإمارات العربية المتحدة الاتحاد الروسي البحرين البرازيل البوسنة والهرسك الجبل الأسود الجزائر الرأس الأخضر السلفادور السنغال السودان الصومال الصين العراق (جمهورية) الغابون الفلبين الكاميرون الكويت المغرب المكسيك المملكة العربية السعودية النيجر الهند اليمن

ب

بابوا غينيا الجديدة باراغواي باكستان بربادوس برنامج مساعدة الشعب الفلسطيني بليز بنغلاديش بنما بنين بوتان بوتسوانا بوركينا فاسو بوروندي بوليفيا بيرو بيلاروسيا

ت

تايلاند تركمانستان تركيا ترينداد وتوباغو تشاد تنزانيا توغو تونس تيمور الشرقية

ج

جامايكا جزر القمر جزر المالديف جمهورية افريقيا الوسطى جمهورية الدومنيكان جمهورية الكونغو جمهورية الكونغو الديمقراطية جمهورية كوريا الديمقراطية الشعبية جمهورية لاو الديمقراطية الشعبية جمهورية مقدونيا اليوغوسلافية السابقة جنوب السودان جورجيا جيبوتي

ر

رواندا

ز

زامبيا زيمبابوي

س

ساموا (مكتب متعدد البلدان) ساوتومي وبرينسيب سوازيلاند سوريا سورينام سيراليون سيريلانكا

ش

شيلي

ص

صربيا

ط

طاجيكستان

غ

غامبيا غانا غواتيمالا غيانا غينيا غينيا الاستوائية غينيا بيساو

ف

فنزويلا فيتنام

ق

قبرص قرغيزستان

ك

كازاخستان كرواتيا كمبوديا كوبا كوت ديفوار كوستاريكا كوسوفو (وفقا لقرار مجلس الأمن 1244) كولومبيا كينيا

ل

لبنان ليبيا ليبيريا ليسوتو

م

مالاوي مالي ماليزيا مدغشقر مصر مكتب جزر المحيط الهادئ منغوليا موريتانيا موريشيوس وسيشيل موزمبيق مولدوفا ميانمار

ن

ناميبيا نيبال نيجيريا نيكاراغوا

ه

هايتي هندوراس